Tourdaten 


2021

25. April, Bremervörde, "Ladenhütermarkt" 13h

08. Juni, Weyhe, "Hafenfest", Dreyer Hafen, Parkplatz Bühne

26. Juni, Verden, "Matjesfest", Bühne Rathausplatz, 12h

07. August, Waren (Müritz), "Tag der Stadtwerke 2020", Bühne Stadthafen, 15h

14. August, Usedom, wo genau folgt, 17:30h

28. August, Wooster-Teerofen, "Heideblütenfest", Festplatz Sandhof, 14:30h

18. September, Lingen (Ems), Seniorennachmittag, Universitätsplatz, 15h


2020

11. Oktober, Bremervörde, "Ladenhütermarkt", 13h abgesagt wegen Corona

10. Oktober, Bad Nenndorf, Bauermarkt im Kurpark, Musikmuschel, abgesagt wegen Corona 

02. Oktober, Heiligenhafen, Maritime Kohltage, Hafengebiet, 15h

23. September, Brunsbüttel, Kohltage, ab ca. 12h abgesagt wegen Corona

20. September, Neumünster, Kulturfestival Schleswig-Holstein, Vicelin Schule, 15h

19. September, Flensburg, Kulturfestival Schleswig-Holstein, Galwik-Park, 15h

19. September, Lingen (Ems), Seniorennachmittag, Universitätsplatz, abgesagt wegen Corona 

30. August, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h, kurzfristig vom Veranstalter abgesagt

29. August, Wooster-Teerofen, Heideblütenfest, Festplatz Sandhof, abgesagt wegen Corona

15. August, Usedom, wo genau folgt, 17:30h, abgesagt wegen Corona

14. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, abgesagt wegen Corona 

09. August, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

08. August, Nübel bei Schleswig, "Klappstuhl-Konzerte" Sportplatz, 18h

08. August, Großenbrode, Dorffest, Bühne Dorfplatz, 15h abgesagt wegen Corona 

07. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, abgesagt wegen Corona 

02. August, Insel Poel, "Shanty-Chor-Treffen", 13:45h abgesagt wegen Corona 

01. August, Waren (Müritz) , "Tag der Stadtwerke 2020", Bühne Stadthafen, abgesagt wegen Corona 

31. July, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, abgesagt wegen Corona 

26. July, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

12. July,Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

10. July, Hildesheim, Historischer Marktplatz, im Internet, 19h

27. Juni, Verden, Matjesfest, Bühne Rathausplatz, 12h abgesagt wegen Corona 

21. Juni, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

14. Juni, Arneburg, Shanty-Chor Treffen, Bühne im Sportboothafen, abgesagt wegen Corona 

07. Juni, Weyhe, Hafenfest, Dreyer Hafen, Parkplatz Bühne, abgesagt wegen Corona

02. Mai, Grömitz, Weltfischbrötchentag, Seebrückenvorplatz, abgesagt wegen Corona 

01. Mai, Neustadt Rettin, Anbaden, abgesagt wegen Corona 

14. März, Wismar, Heringstage, abgesagt wegen Corona 

21. Februar, St.Peter Ording, Strandhotel, 20h


2019

31. Dezember, geschlossene Gesellschaft, nachmittags

02. November, Travemünde, bei Gosch, 19:30h

12. Oktober, Bad Nenndorf, Bauermarkt im Kurpark, Musikmuschel, 15h

28. September, Nienburg, Stadtfest, Bühne in der Leinstraße, 15h

21. September, Quickborn, Eulenfest, 15:30h

15. September, Neuenkirchen, Kartoffelfest, "Schroer´s Hof" 16h

14. September, Tangermünde, Burgfest, Bühne am Eulenturm, 11h

07. September, Laboe, Hafenfesttage, 13h

24. August, Neu Wulmstorf, Bühne vor dem Rathaus

18. August, Anklam, Hansefest, 15h

17. August, Ketzin, Fischerfest, 15h

16. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

10. August, Großenbrode, Dorffest auf dem Dorfplatz, 14:30

09. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

05. August, Kassel, Zissel, Aue-Bühne, 15h

04. August, Weyhe, Hafenfest, Dreyer Hafen, Parkplatz Bühne, 16h

04. August, Timmendorfer Strand, Niendorfer Hafen, Hafenfest, 11:15h

03. August, Bredstedt, Markttage, Hauptbühne Marktplatz, 15h + 17h

02. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

21. Juli, Berlin, Tegel Hafenfest, Bühne Kanonenplatz, 10h

20. Juli, Großenbrode, Beach-Party, 15h

18. Juli, Berlin, Tegel Hafenfest, Bühne Kanonenplatz, 14h

14. Juli, Waren (Müritz), Müritzfest, Hauptbühne, 11h

13. Juli, Flensburg, Dampf Rundum, 16h

07. Juli, Korbach, Altstadt-Kulturfest, Bühne am Skaterpark, 16:15h

23. Juni, Dahme, Fischmarkt, 16h

22. Juni, Brandenburg, Havelfest, Bühne "Am Düker" 12h

16. Juni, Arneburg, Shanty-Chor Treffen, Bühne im Sportboothafen, 10:15h

15. Juni, Stendal, Rolandfest, Bühne am Markt, 17:30h

08. Juni, Ahrensburg, 14h

07. Juni, Bad Bevensen, Kursaal, 15:30h

02. Juni, Kappeln, Heringstage, ab 13h

25. Mai, Schwerin, Hafenfest, ab ca. 15:15h

17. Mai, Osnabrück, Mai-Woche, Bühne Jürgensort, 19:30h

12. Mai, Hamburg, Hafengeburtstag, Harbour Pride Bühne auf dem Fischmarkt, 17:15h

12. Mai, Oevelgönne (Hamburg), Museumshafen, Hafengeburtstag, 14:30h

01. Mai, Travemünde, Travemünder Maivergnügen, Promenade/Tornadowiese, 13h

30. April, Travemünde, Travemünder Maivergnügen, Promenade/Tornadowiese, 13h

29. April, Travemünde, Travemünder Maivergnügen, Promenade/Tornadowiese, 13h

28. April, Travemünde, Travemünder Maivergnügen, Promenade/Tornadowiese, 13h

30. März, Büsum, bei Gosch, 18h

21. März, Langenhorn, DRK Ortsverein, 20:15h

21. Februar, St.Peter Ording, Biikebrennen, Strandhotel, 20h

12. Januar, Dahme, Neujahrsempfang im Kinderhaus, Strandpromenade, Einlaß 15h


2018

31. Dezember, geschlossene Gesellschaft, nachmittags

28. Dezember, Wyk auf Föhr, Musikpavillon, ab 13h

27. Dezember, Wyk auf Föhr, Musikpavillon, ab 13h

09. Dezember, Dinklage, Weihnachtsmarkt, Am Rathausplatz, 16:30h

17. November, Ganderkesee, "GalaPLATTe", 19:30h

11. November, Bad Nenndorf, Wandelhalle, 15:30h

04. November, Flensburg, verkaufsoffener Sonntag, Innenstadt, 14h

13. Oktober, Gütersloh, Schinkenmarkt, Bühne Marktplatz, 12:30h

26. September, Schleswig, Abends, geschlossene Gesellschaft

21. September, Marne, Kohltage, Bühne an der Kirche, 16h

20. September, Bramstedt, Seniorennachmittag, 15h

19. September, Brunsbüttel, Kohltage, ab ca. 12h

09. September, Leck, Augarten, ca. 14:30/15h nach dem Entenrennen

08. September, Schwerin, Altstadtfest, Bühne Pfaffenteich, 15h

02. September, Kartoffelmarkt Wesuwe, Heimathof Wesuwe, 14:30h

26. August, Wittenberge, Nedwighafen, 12:15h

25. August, Wittenberge, Nedwighafen, 12:15h

21. August, Salzgitter, Seniorentag, ab 10h

19. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,14h

11. August, Amelinghausen, Heideblütenfest, auf der Schwimmbühne, ca. 21h

10. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

06. August, Kassel, Zissel, 15h

05. August, Langenhorn, Sommerfest, Festplatz, 16:15h

05. August, Timmendorfer Strand, Niendorfer Hafen, Hafenfest, 11:15h

04. August, Bredstedt, Markttage, Hauptbühne Marktplatz, 16h

03. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

29. Juli, Dahme, Promenade, 15h

22. Juli, Berlin, Tegel Hafenfest, Bühne Kanonenplatz, 10h

21. Juli, Berlin, Tegel Hafenfest, Bühne Kanonenplatz, 10h

15. Juli, Neustadt, Hafenfest, Bühne Hafen-Westseite, 15h

08. Juli, Malchow, Volksfest, Freie Licht Bühne, 14h

07. Juli, Großenbrode, Meer Bühne, Südstrand, 15:30h

04. Juli, Laboe, Kurmuschel, 19:30h

22. Juni, Laboe, 16h, Standort noch nicht bekannt

20. Juni, Borgwedel, 15:15h, Geschlossene Veranstaltung

17. Juni, Krempe, Willi-Steinmann-Halle, ab 15h

16. Juni, Ludwigslust, Stadtfest, Rathaus Bühne, 17h

02. Juni, Korbach, Hessentag, Fleischerei Gassner, 18h

22. Mai, Haren-Altenberge, Schützenfest, Festzelt auf dem Schützenplatz, 11h

14. Mai Westerstede, RHODO 2018, Außenbühne 20h

12. Mai, Winsen/Luhe, Stadtfest, 14h

11. Mai, Oevelgönne (Hamburg), Museumshafen, Hafengeburtstag, 14h

10. Mai, Hamburg, Hafengeburtstag, Harbour Pride, auf dem Fischmarkt,19h

10. Mai, Sandstedt, Himmelfahrt, Festplatz, 11h

07. Mai, Haren-Erika, Schützenfest, Festzelt auf dem Schützenplatz, 11h

06. Mai, Göhren auf Rügen, Museumsschiff "Luise", 12h

01. Mai, Neu Wulmstorf, Maifest mit Maibaum aufstellen, am Rathaus, 13h

29. April, Neustadt Rettin, Anbaden, 16h

21. Februar, St.Peter Ording, Strandhotel, 20h


2017

31. Dezember, geschlossene Gesellschaft

08. Dezember, Bergen auf Rügen, Weihnachtsmarkt, Marktplatz, 19:30h

05. November, Flensburg, verkaufslanges Wochenende, Innenstadt 

30. Oktober, Halle/Westfalen, "Crazy Monday", Innenstadt, 11:11h

21. Oktober, Timmendorf, Trinkkurhalle, 19:30h

07. Oktober, Bad Nenndorf, Bauernmarkt im Kurpark, 15:30h

01. Oktober, Heiligenhafen, Kohlregatta, 11h

24. September, Marne, Kohltage, Bühne Tonhalle, 12h

20. September, Brunsbüttel, Kohltage, Bühne an der Schleuse, 12h

12. September, Quickborn, Musiknachmittag, Gemeindesaal, Ellerauerstraße 2, 15h

09. September, Tangermünde, Burgfest, Bühne Markt, 11h

30. August, Laboe, Kurmuschel, 19h

27. August, Behrensdorf, Leuchturmfest, 11h

20. August, Amelinghausen, Heidenblütenfest, Wahl der Heidekönigin, 14h

18. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf von Benningsen Ufer, 17

12. August, Großenbrode, Meer Bühne, Südstrand, 15:30h

11. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf von Benningsen Ufer, 17

07. August, Kassel, Zissel, Bühne Auebad, 16h

06. August, Timmendorfer Strand Niendorf, Hafenfest, 11h

04. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf von Benningsen Ufer, 17

30. July, Friedrichstadt, Marktplatz, 11h

23. July, Bergen auf Rügen, Stadtfest, Bühne Marktplatz, 15h

18. July, Berlin, Tegel, Hafenfest, 15h

17. July, Berlin, Tegel, Hafenfest, 15h

16. July, Berlin, Tegel, Hafenfest, 15h

09. July, Fehmarn, Hafenfest Burgstaaken, Hauptbühne, 15:30h

08. July, Fehmarn, Hafenfest Burgstaaken, 15h

01. July, Hildesheim, Historischer Marktplatz 19h

23. Juni, Kiel, Kieler Woche, Schloßgarten, Düsternbrooker Weg, 15h

22. Juni, Neuharlinger Siel, 20h

17. Juni, Großhansdorf, Loins-Matjes-Party, 20h

17. Juni, Kiel, Kieler Woche, Schloßgarten, Düsternbrooker Weg, 14:30h

10. Juni, Stendal, Rolandfest, Bühne Markt, 13h

04. Juni, Steinhuder Meer/Wunstorf, Pfingstfest, 18h

04. Juni, Salzwedel, Stadtfest, Hauptbühne, 13:30h

03. Juni, Großenbrode, Meer Bühne, Südstrand, 15h

27. Mai, Teterow, Marktplatz, 18h

26. Mai, Winsen (Luhe), Stadtfest, 17h

22. Mai, Haren-Erika, Frühschoppen, Festzelt auf dem Schützenplatz, 12h

20. Mai, Parchim, Stadtfest, Bühne "Alter Markt" 15:30h

19. Mai, Salzwedel, BMW Präsentation, 19h

13. Mai, Kellenhusen/Ostsee, Fischerwiese, 15h

07. Mai, Hamburg, Hafengeburtstag, Traditionsschiffhafen, 11:30h

06. Mai, Dahme, Weltfischbrötchentag

30. April, Neustadt-Rettin, Festplatz, Strandweg 66, "Anbaden!", 14h

12. April, Flensburg, Culturgut, 19h

21. Februar, St.Peter Ording, Biikebrennen, 17:30h

20. Februar, Moorrege, Karneval Vereien, 16h

31. Dezember 2016!!, St.Peter Ording, Sylvester, Strandhotel, 21:30h


2016

31. Dezember, St.Peter Ording, Sylvester, Strandhotel, 21:30h

06. November, Flensburg, verkaufsoffener Sonntag

09. Oktober, Gütersloh, Schinkenmarkt, 11h

08. Oktober, Grevesmühlen, trad. Treffen der Plattsnacker, 16:45h

21. September, Brunsbüttel, Bauernmarkt, ca. 14h

04. September, Ritterhude, Hammefest, Volksbank Bühne, 13:30h

03. September, Dahme, Dahmer Fischerbuden-Treff, 12h

01. September, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

27. August, Stendal, Auf den Stadtseewiesen, 15h

25. August, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

22. August, Jork, 19:30h

21. August, Travemünde, 12h

12. August, Hannover, Machseefest, Veermaster Platz, 18h

11. August, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

07. August, Butjadingen, Kutterregatta, Festzelt, 15h

07. August, Nordhorn, Bühne Klukkert Hafen, Augustastr. 11h

06. August, Steinhude, Im Neuen Sturmhafen, Schwimmbühne, 14h

05. August, Hannover, Machseefest, Veermaster Platz, 18h

01. August, Kassel, Zissel, 16:45h

31. July, Hannover, Machseefest, Veermaster Platz, 16h

29. July, Hannover, Machseefest, Veermaster Platz, 18h

28. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

23. July, Varel, Dangast, Im Hafen 18h

21. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

20. July, Damp, Strandbühne, 19h

15. July, Hamburg, Bergedorf, Hafenmeile, 20:30h 

14. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

02. July, Malchow, Volksfest, ca. 16h

30. Juni, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

12. Juni, Wismar, Hafentage, nachmittags

11. Juni, Soltau, Stadtfest, 15h

10. Juni, Glückstadt, Matjestage, 14h

05. Juni, Papenburg, Mühlenplatz, 13:30h

03. Juni, Reinfeld, Karpfenplatz, 16h

28. Mai, Bremerhaven, Festzelt, 14h

16. Mai, Twist, 14h

15. Mai, Steinhude, Strandterrassen, 17h

07. Mai, Dahme, 12h Nordstrand + 14h Nystedtplatz

24. April, St. Peter Ording, 17h

10. April, Hanerau-Hademarschen, Frühlingsfest, 13:45h

13. März, Bad Oyenhausen, Frühjahrsmarkt, 12h 

21. Februar, St. Peter Ording, Strandhotel, Biikebrennen, 17:30h + 20h

02. Januar, Timmendorf, Niendorfer Hafen, 13h

31.Dezember 2015!!! , St. Peter Ording, Strandhotel, 21:30h


2015

31. Dezember, St. Peter Ording, Strandhotel, 21:30h

28. November, Stade, Weihnachtsmarkt, 18h

01. November, Travemünde, Wochenmarkt Platz, 12h

31. Oktober, Flensburg, Einkaufsstraße, 14:30h

04. Oktober, Uetersen, Für Krebskranke Kinder, 13h

26. September, Marne, Kohltage, Bühne Tonhalle, 12h

19. September, Hamburg, Jubiläum Deutsche Bundesbank, ab 12h

30. August, Alt Bennebek, 675 Jahr - Feier, 11:15h

29. August, Stavenhagen, Altstadtfest, 16:30h

16. August, Behrensdorf, Leuchtturmfest, Veermasterplatz, 11h

14. August, Hannover, Maschseefest, Veermasterplatz, 18h

09. August, Hannover, Maschseefest, Veermasterplatz, 17h

08. August, Sternberg, Heimatfest, Festplatz am See, 15h

07. August, Hannover, Maschseefest, Veermasterplatz, 18h

06. August, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

31. July, Hannover, Maschseefest, Veermasterplatz, 18h

30. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

26. July, Haren, Musiktage

24. July, Hildesheim, Historischer Marktplatz, 19h

23. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18:30h

18. July, Scharbeutz, Am Kurpark, 16h

12. July, Burgstaaken auf Fehmarn, Hafenfest, 15h

11. July, Timmendorf, Niendorfer Hafen, 11:30h

07. July, Salzgitter, Seniorentag, Hauptbühne Innenstadt, 10:15h

04. July, Schönberg, Piratentumult, 18:30h

04. July, Plön, Stadtbuchtfest, 11h

27. Juni, Damp, Strandbühne, 18:30h

13. Juni, Dahme, Nystedtplatz, Shantychortreffen, 19h

31. Mai, Springe-Eldagsen, Honigkuchen- Senffest, ca. 13:30h

24. Mai, Albersdorf, Volksfest, Frühschoppen im Kurpark, ab 10:30h

21. Mai, Binz auf Rügen, Kurmuschel, 15h

16. Mai, Teterow, Hechtfest, 13:20h

01. Mai, Travemünde, 11h

05. April, Damp, Moby Dick, 21h

21. Feb., St. Peter Ording, Strandhotel,Biikebrennen, 19h


2014

29. November, Stade, Weihnachtsmarkt

28. September, Rotenburg/Wümme, Kartoffelfest

21. September, Marne, Kohltage

17. September, Brunsbüttel, Kohltage

06. September, Zeven, Stadtfest

29. August, Wolfsburg/Fallersleben, Stadtfest

23. August, Plön, Hafenfest

17. August, Kropp, Mondschein-Nacht

16. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster-Bühne

10. August, Sternberg, Heimatfest

09. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster-Bühne

06. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster-Bühne

03. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster-Bühne

02. August, Butjadingen, Festzelt am Hafen

23. Juli, Bremerhaven, Festwoche

20. Juli, Greifswald, Hafenfest

10. Juli, St. Peter Ording/Im Bad, Kurmuschel

05. Juli, Timmendorf, Niendorfer Hafen, Hafenfest

13. Juni, Dahme, Shantychortreffen, Nystedtplatz

31. Mai, Hamburg, Bergedorf, Hafenfest

22. Mai, Westerstede, Rhododendron

17. Mai, Bremen, Kajenmarkt

03. Mai, Heiligenhafen, Weltfischbrötchen Tag

06. April, Ganderkesee, Frühlingsfest


2013

21. Dezember, Stade, Weihnachtsmarkt

15. Dezember, Stade, Weihnachtsmarkt

08. Dezember, Timmendorf/Niendorfer Hafen, „Fischer´s Weihnacht“

07. Dezember, Schönberg, Weihnachtsmarkt

29. September, Osterholz-Scharmbeck, Festzelt

21. September, Marne, „Kohltage“

12. Oktober, Einbeck, „Eulenfest“

18. September, Brunsbüttel, „Kohltage“

14. September, Salzgitter, Stadtfest

08. September, Langwedel, „Langwedeler Markt“

07. September, Zossen, „Weinfest“

17. August, Hannover, „Maschseefest“

11. August, Hannover, „Maschseefest“

04. August, Hannover, „Maschseefest“

01. August, St.Peter Ording, „Musikmuschel“

31. Juli, Hannover, „Maschseefest“

20. Juli, Hildesheim, „Historischer Marktplatz“

19. Juli Dahme, „Maritimes Fischerdorf“

14. Juli, Schönberg, „Open Air Frühschoppen“

07. Juli, Weener, „Hafenfest“

05. Juli, Fehmarn/Burgstaaken, „Hafenfest“

28. Juni, St.Peter Ording, „Matjesfest“

23. Juni, Stade, „Altstadtfest“

22. Juni, Delmenhorst, „Gildefest“

01. Juni, Salzwedel, „Hansefest“

11. Mai, Teterow, „Hechtfest“

09. Mai, Winsen/Luhe, „Stadtfest“

04. Mai, Heiligenhafen, „Weltfischbrötchentag“

27. April, Pelzerhaken/Ostsee, „Strand Open“

21. April, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

20. April, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

19. April, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

01. April, Heiligenhafen, „Open Air Frühschoppen


2012

15. Dezember, Stade, Weihnachtsmarkt

24. November, Ganderkesee, „Plattdeutsche Woche“

17. November, St.Peter Ordeing, „Gosch“

05. Oktober, Schwanewede, Festzelt

03. Oktober, Heiligenhafen, „Kohlregatta“

30. September, Osterholz-Scharmbeck, „Festzelt“

28. September, Wyk auf Föhr, „Insel der Seefahrer“

23. September, Marne, „Kohltage“

19. September, Brunsbüttel, „Kohlfest“

16. September, Neuenkirchen, „Kartoffelfest auf Schröer´s Hof“

29. August, Heiligenhafen, „Mittwochs-Musik“

19. August, Wittenberge, „Stadtfest“

18. August, Hannover, „Maschseefest“

17. August, Wolfenbüttel, „Altstadtfest“

11. August, Hannover, „Maschseefest“

10. August, Plön, „Seefest“

08. August, Heiligenhafen, „Mittwochs-Musik“

05. August, Langenhorn, „Dorffest“

04. August, Hildesheim, „Open Air Musiktage“

03. August, Hannover, „Maschseefest“

28. Juli, Kellenhusen, „Promenadenfest“

27. Juli, Bremerhaven, „Stadtfest“

18. Juli, Heiligenhafen, „Mittwochs-Musik“

14. Juli, Großenbrode, „Promenadenfest“

01. Juli, Lüneburg, „Altstadtfest“

30. Juni, Wismar, „Einkaufsnacht“

29. Juni, St. Peter Ording, „Gosch“

23. Juni, Bremen, „Überseetörn“ Europahafen

20. Juni, Fehmarn West, Grillfest der Freiwilligen Feuerwehr

17. Juni, Kiel, „Kieler Woche“

09. Juni, Großenbrode, „Heringstage“

02. Juni, Demmin, „Peenefest“

28. Mai, Bremen, „Kajenmarkt“

12. Mai, Hamburg, „Hafengeburtstag“

11. Mai, Hamburg, „Hafengeburtstag“

08. Mai, Binz auf Rügen, „Sommerprogramm“

06. Mai, Jork, „Blütenfest“

05. Mai, Niebüll, „Hauptstraßenfest“

01. Mai, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

30. April, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

29. April, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

28. April, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

27. April, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

26. April, Aschaffenburg, „Fischmarkt auf Reisen“

07. April, Heiligenhafen, „Osterspaß“

03. Januar, Berlin, „Grüne Woche“