Tourdaten 2020

21. Februar, St.Peter Ording, Strandhotel, 20h

14. März, Wismar, Heringstage, abgesagt wegen Corona

01. Mai, Neustadt Rettin, Anbaden, abgesagt wegen Corona

02. Mai, Grömitz, Weltfischbrötchentag, Seebrückenvorplatz, abgesagt wegen Corona

07. Juni, Weyhe, Hafenfest, Dreyer Hafen, Parkplatz Bühne, abgesagt wegen Corona

09. Juni, Schleswig, Geschlossene Gesellschaft

11. Juni, Schleswig, Geschlossene Gesellschaft 

14. Juni,  Arneburg, Shanty-Chor Treffen, Bühne im Sportboothafen, abgesagt wegen Corona

21. Juni, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

23. Juni, Schleswig, Geschlossene Gesellschaft 

27. Juni, Verden, Matjesfest, Bühne Rathausplatz, 12h

10. July, Hildesheim, Historischer Marktplatz 19h

12. July, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

26. July, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

31. July, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, abgesagt wegen Corona

 
01. August, Waren (Müritz) , "Tag der Stadtwerke 2020", Bühne Stadthafen, 15h

02. August, Insel Poel, "Shanty-Chor-Treffen", 13:45h

07. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, abgesagt wegen Corona

 
08. August, Großenbrode, Dorffest, Bühne Dorfplatz, 15h

09. August, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

14. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, abgesagt wegen Corona

 
15. August, Usedom, wo genau folgt, 17:30h, abgesagt wegen Corona 
 
29. August, Wooster-Teerofen, Heideblütenfest, Festplatz Sandhof, abgesagt wegen Corona
 
30. August, Damp, "Sonntags-Promenaden-Spaß", 15h

19. September, Lingen (Ems), Seniorennachmittag, Universitätsplatz, abgesagt wegen Corona 

23. September, Brunsbüttel, Kohltage, ab ca. 12h

03. Oktober, Heiligenhafen, Maritime Kohltage, Hafengebiet, 11h

10. Oktober, Bad Nenndorf, Bauermarkt im Kurpark, Musikmuschel, Uhrzeit folgt

11. Oktober, Bremervörde, "Ladenhütermarkt", 13h

 

Tourdaten 2021

14. August, Usedom, wo genau folgt, 17:30h

29. August, Wooster-Teerofen, Heideblütenfest, Festplatz Sandhof, 14:30h

 

Tourdaten 2019

12. Januar, Dahme, Neujahrsempfang im Kinderhaus, Strandpromenade, Einlaß 15h

21. Februar, St.Peter Ording, Biikebrennen, Strandhotel, 20h

21. März, Langenhorn, DRK Ortsverein, 20:15h

30. März, Büsum, bei Gosch, 18h

28. April, Travemünde, Travemünder Maivergnügen, Promenade/Tornadowiese, 13h

29. April, Travemünde, Travemünder Maivergnügen, Promenade/Tornadowiese, 13h

30. April, Travemünde, Travemünder Maivergnügen, Promenade/Tornadowiese, 13h

01. Mai,   Travemünde, Travemünder Maivergnügen, Promenade/Tornadowiese, 13h

12. Mai, Oevelgönne (Hamburg), Museumshafen, Hafengeburtstag, 14:30h

12. Mai, Hamburg, Hafengeburtstag, Harbour Pride, auf dem Fischmarkt 17:15h  

17. Mai, Osnabrück, Mai-Woche, Bühne Jürgensort, 19:30h

25. Mai, Schwerin, Hafenfest, ab ca. 15:15h

02. Juni, Kappeln, Heringstage, ab 13h 

07. Juni, Bad Bevensen, Kursaal, 15:30h

08. Juni, Ahrensburg, 14h

15. Juni, Stendal, Rolandfest, Bühne am Markt, 17:30h

16. Juni, Arneburg, Shanty-Chor Treffen, Bühne im Sportboothafen, 10:15h

22. Juni, Brandenburg, Havelfest, Bühne "Am Düker" 12h

23. Juni, Dahme, Fischmarkt, 16h

07. July, Korbach, Altstadt-Kulturfest, Bühne am Skaterpark, 16:15h

13. July, Flensburg, Dampf Rundum, 16h

14. July, Waren (Müritz), Müritzfest, Hauptbühne, 11h

18. Juli, Berlin, Tegel Hafenfest, Bühne Kanonenplatz, 14h

20. July, Großenbrode, Beach-Party, 15h

21. Juli, Berlin, Tegel Hafenfest, Bühne Kanonenplatz, 10h

02. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

03. August, Bredstedt, Markttage, Hauptbühne Marktplatz, 15h + 17h

04. August, Timmendorfer Strand, Niendorfer Hafen, Hafenfest, 11:15h

04. August, Weyhe, Hafenfest, Dreyer Hafen, Parkplatz Bühne, 16h

 
05. August, Kassel, Zissel, Aue-Bühne, 15h

09. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

 
10. August, Großenbrode, Dorffest auf dem Dorfplatz, 14:30
 
16. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h
 
17. August, Ketzin, Fischerfest, 15h
 
18. August, Anklam, Hansefest, 15h

24. August, Neu Wulmstorf, Bühne vor dem Rathaus

07. September, Laboe, Hafenfesttage, 13h

14. September, Tangermünde, Burgfest, Bühne am Eulenturm, 11h

15. September, Neuenkirchen, Kartoffelfest, "Schroer´s Hof" 16h

21. September, Quickborn, Eulenfest, 15:30h

28. September, Nienburg, Stadtfest, Bühne in der Leinstraße, 15h

12. Oktober, Bad Nenndorf, Bauermarkt im Kurpark, Musikmuschel, 15h

02. November, Travemünde, bei Gosch, 19:30h

31. Dezember, geschlossene Gesellschaft, nachmittags

 

Tourdaten 2018

21. Februar, St.Peter Ording, Strandhotel, 20h

29. April, Neustadt Rettin, Anbaden, 16h

01. Mai, Neu Wulmstorf, Maifest mit Maibaum aufstellen, am Rathaus, 13h

06. Mai, Göhren auf Rügen, Museumsschiff "Luise", 12h

07. Mai, Haren-Erika, Schützenfest, Festzelt auf dem Schützenplatz, 11h

10. Mai, Sandstedt, Himmelfahrt, Festplatz, 11h

10. Mai, Hamburg, Hafengeburtstag, Harbour Pride, auf dem Fischmarkt  19h 

11. Mai, Oevelgönne (Hamburg), Museumshafen, Hafengeburtstag, 14h

12. Mai, Winsen/Luhe, Stadtfest, 14h

14. Mai Westerstede, RHODO 2018, Außenbühne 20h

22. Mai, Haren-Altenberge, Schützenfest, Festzelt auf dem Schützenplatz, 11h

02. Juni, Korbach, Hessentag, Fleischerei Gassner, 18h

16. Juni, Ludwigslust, Stadtfest, Rathaus Bühne, 17h

17. Juni, Krempe, Willi-Steinmann-Halle, ab 15h

20. Juni, Borgwedel, 15:15h, Geschlossene Veranstaltung

22. Juni, Laboe, 16h, Standort noch nicht bekannt

04. Juli, Laboe, Kurmuschel, 19:30h

07. Juli, Großenbrode, Meer Bühne, Südstrand, 15:30h

08. Juli, Malchow, Volksfest, Freie Licht Bühne, 14h

15. Juli, Neustadt, Hafenfest, Bühne Hafen-Westseite, 15h

21. Juli, Berlin, Tegel Hafenfest, Bühne Kanonenplatz, 10h

22. Juli, Berlin, Tegel Hafenfest, Bühne Kanonenplatz, 10h

29. Juli, Dahme, Promenade, 15h

03. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

04. August, Bredstedt, Markttage, Hauptbühne Marktplatz, 16h

05. August, Timmendorfer Strand, Niendorfer Hafen, Hafenfest, 11:15h

05. August, Langenhorn, Sommerfest, Festplatz, 16:15h

06. August, Kassel, Zissel, 15h

10. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,17h

11. August, Amelinghausen, Heideblütenfest, auf der Schwimmbühne, ca. 21h

19. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf-von-Bennigsen-Ufer,14h

21. August, Salzgitter, Seniorentag, ab 10h

25. August, Wittenberge, Nedwighafen, 12:15h

26. August, Wittenberge, Nedwighafen, 12:15h

02. September, Kartoffelmarkt Wesuwe, Heimathof Wesuwe, 14:30h

08. September, Schwerin, Altstadtfest, Bühne Pfaffenteich, 15h

09. September, Leck, Augarten, ca. 14:30/15h nach dem Entenrennen

19. September, Brunsbüttel, Kohltage, ab ca. 12h

20. September, Bramstedt, Seniorennachmittag, 15h

21. September, Marne, Kohltage, Bühne an der Kirche, 16h

26. September, Schleswig, Abends, geschlossene Gesellschaft

13. Oktober, Gütersloh, Schinkenmarkt, Bühne Marktplatz, 12:30h

04. November, Flensburg, verkaufsoffener Sonntag, Innenstadt, 14h

11. November, Bad Nenndorf, Wandelhalle, 15:30h 

17. November, Ganderkesee, "GalaPLATTe", 19:30h

09. Dezember, Dinklage, Weihnachtsmarkt, Am Rathausplatz, 16:30h

27. Dezember, Wyk auf Föhr, Musikpavillon, ab 13h

28. Dezember, Wyk auf Föhr, Musikpavillon, ab 13h

31. Dezember, geschlossene Gesellschaft, nachmittags

 

Tourdaten 2017

31. Dezember 2016!!, St.Peter Ording, Sylvester, Strandhotel, 21:30h

20. Februar, Moorrege, Karneval Vereien, 16h

21. Februar, St.Peter Ording, Biikebrennen, 17:30h

12. April, Flensburg, Culturgut, 19h

30. April, Neustadt-Rettin, Festplatz, Strandweg 66, "Anbaden!", 14h

06. Mai, Dahme, Weltfischbrötchentag

07. Mai, Hamburg, Hafengeburtstag, Traditionsschiffhafen, 11:30h

13. Mai, Kellenhusen/Ostsee, Fischerwiese, 15h

19. Mai, Salzwedel, BMW Präsentation, 19h

20. Mai, Parchim, Stadtfest, Bühne "Alter Markt" 15:30h

22. Mai, Haren-Erika, Frühschoppen, Festzelt auf dem Schützenplatz, 12h

26. Mai, Winsen (Luhe), Stadtfest, 17h

27. Mai, Teterow, Marktplatz, 18h

03. Juni, Großenbrode, Meer Bühne, Südstrand, 15h

04. Juni, Salzwedel, Stadtfest, Hauptbühne, 13:30h

04. Juni, Steinhuder Meer/Wunstorf, Pfingstfest, 18h

10. Juni, Stendal, Rolandfest, Bühne Markt, 13h

17. Juni, Kiel, Kieler Woche, Schloßgarten, Düsternbrooker Weg, 14:30h

17. Juni, Großhansdorf, Loins-Matjes-Party, 20h

22. Juni, Neuharlinger Siel, 20h 

23. Juni, Kiel, Kieler Woche, Schloßgarten, Düsternbrooker Weg, 15h

01. July, Hildesheim, Historischer Marktplatz 19h

08. July, Fehmarn, Hafenfest Burgstaaken, 15h

09. July, Fehmarn, Hafenfest Burgstaaken, Hauptbühne, 15:30h

16. July, Berlin, Tegel, Hafenfest, 15h

17. July, Berlin, Tegel, Hafenfest, 15h

18. July, Berlin, Tegel, Hafenfest, 15h

23. July, Bergen auf Rügen, Stadtfest, Bühne Marktplatz, 15h

30. July, Friedrichstadt, Marktplatz, 11h

04. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf von Benningsen Ufer, 17

06. August, Timmendorfer Strand Niendorf, Hafenfest, 11h

07. August, Kassel, Zissel, Bühne Auebad, 16h

11. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf von Benningsen Ufer, 17

12. August, Großenbrode, Meer Bühne, Südstrand, 15:30h

18. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster Bühne, Rudolf von Benningsen Ufer, 17

20. August, Amelinghausen, Heidenblütenfest, Wahl der Heidekönigin, 14h

27. August, Behrensdorf, Leuchturmfest, 11h

30. August, Laboe, Kurmuschel, 19h

09. September, Tangermünde, Burgfest, Bühne Markt, 11h

12. September, Quickborn, Musiknachmittag, Gemeindesaal, Ellerauerstraße 2, 15h

20. September, Brunsbüttel, Kohltage, Bühne an der Schleuse, 12h

24. September, Marne, Kohltage, Bühne Tonhalle, 12h

01. Oktober, Heiligenhafen, Kohlregatta, 11h

07. Oktober, Bad Nenndorf, Bauernmarkt im Kurpark, 15:30h

21. Oktober, Timmendorf, Trinkkurhalle, 19:30h

30. Oktober, Halle/Westfalen, "Crazy Monday", Innenstadt, 11:11h

05. November, Flensburg, verkaufslanges Wochenende, Innenstadt 

08. Dezember, Bergen auf Rügen, Weihnachtsmarkt, Marktplatz, 19:30h

31. Dezember, geschlossene Gesellschaft

 

 

Tourdaten 2016

31.Dezember 2015!!! , St. Peter Ording, Strandhotel, 21:30h

02. Januar, Timmendorf,  Niendorfer Hafen, 13h

21. Februar, St. Peter Ording, Strandhotel, Biikebrennen, 17:30h + 20h

13. März, Bad Oyenhausen, Frühjahrsmarkt, 12h 

10. April, Hanerau-Hademarschen, Frühlingsfest, 13:45h

24. April, St. Peter Ording, 17h

07. Mai, Dahme, 12h Nordstrand + 14h Nystedtplatz

15. Mai, Steinhude, Strandterrassen, 17h

16. Mai, Twist, ca. 14h

28. Mai, Bremerhaven, Festzelt, 14h

03. Juni, Reinfeld, Karpfenplatz, 16h

05. Juni, Papenburg, Mühlenplatz, 13:30h

10. Juni, Glückstadt, Matjestage, 14h

11. Juni, Soltau, Stadtfest, 15h

12. Juni, Wismar, Hafentage, nachmittags

30. Juni, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

02. July, Malchow, Volksfest, ca. 16h

14. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

15. July, Hamburg, Bergedorf, Hafenmeile, 20:30h 

20. July, Damp, Strandbühne, 19h

21. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

23. July, Varel, Dangast, Im Hafen 18h

28. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

29. July, Hannover, Machseefest, Veermaster Platz, 18h

31. July, Hannover, Machseefest, Veermaster Platz, 16h

01. August, Kassel, Zissel, 16:45h

05. August, Hannover, Machseefest, Veermaster Platz, 18h

06. August, Steinhude, Im Neuen Sturmhafen, Schwimmbühne, 14h

07. August, Nordhorn, Bühne Klukkert Hafen, Augustastr. 11h

07. August, Butjadingen, Kutterregatta, Festzelt, 15h

11. August, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

12. August, Hannover, Machseefest, Veermaster Platz, 18h

21. August, Travemünde, 12h

22. August, Jork, 19:30h

25. August, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

27. August, Stendal, Auf den Stadtseewiesen, 15h

01. September, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

03. September, Dahme, Dahmer Fischerbuden-Treff, 12h

04. September, Ritterhude, Hammefest, Volksbank Bühne, 13:30h

21. September, Brunsbüttel, Bauernmarkt, ca. 14h

08. Oktober, Grevesmühlen, trad. Treffen der Plattsnacker, 16:45h

09. Oktober, Gütersloh, Schinkenmarkt, 11h

06. November, Flensburg, verkaufsoffener Sonntag

31. Dezember, St.Peter Ording, Sylvester, Strandhotel, 21:30h

Tourdaten 2015

21. Feb., St. Peter Ording, Strandhotel,Biikebrennen, 19h

05. April, Damp, Moby Dick, 21h

01. Mai, Travemünde, 11h

16. Mai, Teterow, Hechtfest, 13:20h

21. Mai, Binz auf Rügen, Kurmuschel, 15h

24. Mai, Albersdorf, Volksfest, Frühschoppen im Kurpark, ab 10:30h

31. Mai, Springe-Eldagsen, Honigkuchen- Senffest, ca. 13:30h

13. Juni, Dahme, Nystedtplatz, Shantychortreffen, 19h

27. Juni, Damp, Strandbühne, 18:30h

04. July, Plön, Stadtbuchtfest, 11h

04. July, Schönberg, Piratentumult, 18:30h

07. July, Salzgitter, Seniorentag, Innenstadt, 10:15h

11. July, Timmendorf, Niendorfer Hafen, 11:30h

12. July, Burgstaaken auf Fehmarn, Hafenfest, 15h

18. July, Scharbeutz, Am Kurpark, 16h

23. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18:30h

24. July, Hildesheim, Historischer Marktplatz, 19h

26. July, Haren, Musiktage, Uhrzeit steht noch nicht fest

30. July, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

31. July, Hannover, Maschseefest, Veermasterplatz, 18h

06. August, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

07. August, Hannover, Maschseefest, Veermasterplatz, 18h

08. August, Sternberg, Heimatfest, Festplatz am See, 15h

09. August, Hannover, Maschseefest, Veermasterplatz, 17h

14. August, Hannover, Maschseefest, Veermasterplatz, 18h

16. August, Behrensdorf, Leuchtturmfest, Veermasterplatz, 11h

20. August, St. Peter Ording, Dorffest, 18h

29. August, Stavenhagen, Altstadtfest, 16:30h

30. August, Alt Bennebek, 675 Jahr - Fest, ca. 11:15h

19. September, Hamburg, Jubiläum Deutsche Bundesbank, ab 12h, Willy-Brandt-Str. 73

26. September, Marne, Kohltage, Bühne Tonhalle, 12h

04. Oktober, Uetersen, Für Krebskranke Kinder, 13h

31. Oktober, Flensburg, Einkaufsstraße, nachmittags

01. November, Travemünde, Wochenmarkt Platz, 12h

28. November, Stade, Weihnachtsmarkt, 18h

31. Dezember, St. Peter Ording, Strandhotel, 21:30h

 

2014

06. April, Ganderkesee, Frühlingsfest, verkaufsoffener Sonntag, 13h

03. Mai, Heiligenhafen, Weltfischbrötchen Tag, 16h

17. Mai, Bremen, Kajenmarkt, 14h

22. Mai, Westerstede, Rhododendron, 14h

31. Mai, Hamburg, Bergedorf, Hafenfest, 12:30h

13. Juni, Dahme, Shantychortreffen, Nystedtplatz, 19h

05. Juli, Timmendorf, Niendorfer Hafen, Hafenfest, 15h

10. Juli, St. Peter Ording/Im Bad Kurmuschel, 16h

20. Juli, Greifswald, Hafenfest, ca. 15h

23. Juli, Bremerhaven, Festwoche, 18h

02. August, Butjadingen, Festzelt am Hafen , 14h

03. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster-Bühne, 15h

06. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster-Bühne, 15h

09. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster-Bühne, 15h

10. August, Sternberg, Heimatfest, 15h

16. August, Hannover, Maschseefest, Veermaster-Bühne, 18h

17. August, Kropp, Mondschein-Nacht, 11h

23. August, Sonnabend, Plön, 11h

29. August, Wolfsburg, Fallersleben, 16:30h

06. September , Zeven, Stadtfest, 18h

17. September , Brunsbüttel, Kohltage, ab 12h

21. September , Marne, Kohltage, 12:30h

28. September , Rotenburg/Wümme, Kartoffelfest, ab 15h

29. November , Stade, Weihnachtsmarkt, ab 18

 

Tourdaten 2013

 
01.April
HeiligenhafenFrüschoppen11:00 Uhr
19.April
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen16:00 Uhr
20.April
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen16:00 Uhr
21.April
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen16:00 Uhr
27.April
Pelzerhaken/OstseeStrand Open13:00 Uhr
04.Mai
HeiligenhafenWeltfischbrötchentag11:00 Uhr
09.Mai
Winsen/LuheStadtfest13:00 Uhr
11.Mai
TeterowHechtfest14:00 Uhr
01.Juni
SalzwedelHansefest13:45 Uhr
02.Juni
Niendorfer HafenHafenfest14:00 Uhr
22.Juni
DelmenhorstGildefest15:00 Uhr
23.Juni
StadeAltstadtfest11:30 Uhr
28.Juni
St.Peter OrdingMatjesfest15:00 Uhr
05.Juli
Fehmarn/BurgstaakenHafenfest17:00 Uhr
07.Juli
WeenerHafenfest14:00 Uhr
14.Juli
SchönbergOpen Air Frühschoppen17:00 Uhr
19.Juli
DahmeMaritimes Fischerdorf16:00 Uhr
20.Juli
HildesheimHistorischer Marktplatz19:00 Uhr
31.Juli
HannoverMaschseefest,Veermaster18:30 Uhr
01.August
St.Peter OrdingMusikmuschel16:00 Uhr
04.August
HannoverMaschseefest,Veermaster15:30 Uhr
11.August
HannoverMaschseefest,Veermaster15:30 Uhr
17.August
HannoverMaschseefest,Veermaster17:30 Uhr
07.Sept
ZossenWeinfest15:00 Uhr
08.Sept
LangwedelLangwedeler Markt15:00 Uhr
14.Sept
SalzgitterStadtfest13:00 Uhr
18.Sept
BrunsbüttelKohltage12:00 Uhr
21.Sept
MarneKohltage13:00 Uhr
29.Sept
Osterh.-ScharmbeckFestzelt14:30 Uhr
12.Okt
EinbeckEulenfest15:00 Uhr
07.Dez
SchönbergWeihnachtsmarkt15:00 Uhr
  08.DezNiendorf/TimmendorfFischer´s Weihnacht17:00 Uhr
  15.DezStadeWeihnachtsmarkt18:00 Uhr
  21.DezStadeWeihnachtsmarkt17:30 Uhr
ab hier 2012
 
3.Jan
BerlinGrüne Woche10:00 Uhr
07.April
HeiligenhafenOsterspaß14:00 Uhr
26.April
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen12:00 Uhr
27.April
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen12:00 Uhr
28.April
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen12:00 Uhr
29.April
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen12:00 Uhr
30.April
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen12:00 Uhr
01.Mai
AschaffenburgFischmarkt auf Reisen12:00 Uhr
05.Mai
NiebüllHauptstraßenfest13:00 Uhr
06.Mai
JorkBlütenfest16:00 Uhr
08.Mai
BinzSommerprogramm15:00 Uhr
11.Mai
HamburgHafengeburtstag16:30 Uhr
12.Mai
HamburgHafengeburtstag16:00 Uhr
28.Mai
BremenKajenmarkt11:00 Uhr
02.Juni
DemminPeenefest10:00 Uhr
09.Juni
GroßenbrodeHeringstage am Hafen15:00 Uhr
17.Juni
KielKieler Woche/Fischerdorf13:00 Uhr
20.Juni
Fehmarn WestGrillfest19:00 Uhr
23.Juni
BremenÜberseetörn/Europahafen15:00 Uhr
29.Juni
St.Peter OrdingGosch Matjesfest15:00 Uhr
30.Juni
WismarEinkaufsnacht19:00 Uhr
01.Juli
LüneburgAltstadtfest11:00 Uhr
07.Juli
PrivatGeburtstagseinlage22:00 Uhr
14.Juli
GroßenbrodePromenadenfest15:00 Uhr
18.Juli
HeiligenhafenMittwochsmusik16:00 Uhr
27.Juli
BremerhavenStadtfest15:00 Uhr
28.Juli
KellenhusenPromenadenfest15:30 Uhr
30.Juli
Radiointerviewwww.radio-lila.de18 Uhr
03.Aug
HannoverMaschseefest18:00 Uhr
04.Aug
HildesheimOpen Air Musiktage19:00 Uhr
05.Aug
LangenhornDorffest14:30 Uhr
08.Aug
HeiligenhafenMittwochsmusik16:00 Uhr
10.Aug
PlönSeefest17:30 Uhr
11.Aug
HannoverMaschseefest15:00 Uhr
17.Aug
WolfenbüttelAltstadtfest17:30 Uhr
18.Aug
HannoverMaschseefest15:30 Uhr
19.Aug
WittenbergeStadtfest13:30 Uhr
29.Aug
HeiligenhafenMittwochsmusik16:00 Uhr
16.Sept
NeuenkirchenKartoffelfest, Schröers Hof16:00 Uhr
19.Sept
BrunsbüttelKohlfest12:00 Uhr
23.Sept
MarneKohltage12:00 Uhr
24.Sept
Radiointerviewwww.radio-lila.de18:30
28.Sept
Wyk/FöhrInsel der Seefahrer12:30 Uhr
30.Sept
Osterh.-ScharmbeckFestzelt15:30 Uhr
03.Okt.
HeiligenhafenFestzelt19:00 Uhr
04.Okt.
Radiointerviewwww.radioweser.tv16 Uhr
05.Okt.
SchwanewedeFestzelt19:00 Uhr
17.Nov.
St.Peter OrdingGosch´s Restaurant20:00 Uhr
24.Nov.
GanderkeseeHotel Backenhöhler19:00 Uhr
15.Dez.
StadeWeihnachtsmarkt19:00 Uhr